Первый круг торга возможно сдать на мах не прыгая по базам за один круг по Великодолу)
1.на базе берем соль на мах и летим в железный лес
2. там все продаем и на мах берем грибы (где-то 99 шт получается)
3. летим на золотую равнину, там все продаем и берем на мах печень и любое оставшееся дерево (лучше красный дуб, он дороже)
4. летим в загорье, там все продаем (где-то 16к с чем-то выходит) и покупаем фул вино и сколько можно сена
5.летим в гавань, там продаем все сено, покупаем пшеничный хлеб, потом потихоньку продаем все вино и параллельно покупаем весь хлеб и хлопковую ткань
6.летим обратно в долину шорохов (к базе) и у торговца продаем 20 хлеба, покупаем 50 соли, потом опять продаем 50 хлеба, покупаем 50 соли, продаем оставшийся хлеб и покупаем 50 плащей
7. все это добро тащим в лес и там продаем все (если посчитать должно даже больше 40 к выйти)
Итак, первый круг торга сдан на мах).
Второй торг возможно делать так же по всему Великодолу только, чтобы уложиться в полтора круга(мы встречаемся с небольшой проблемой - в ВГнет базы)),нужно прыгать по базам(я прыгаю только туда, где за вход 0,и не важно, что за ги, если же плата везде стоит, почти 100% вероятность того, что завтра цены уже не будет, так как это никому не выгодно, тут никто просто так по базам прыгать не любит. А вообще еще смотрите, сколько % за торг берут, где-то 10,где-то 1)
1.так же берем на базе сколько можем соли (около 36 шт выходит) и несем в лес, заходим на базу, там все продаем и покупаем грибы (на этот раз около 118 шт выйдет)
2. летим на равнину, на базе продаем все и покупаем фул печень(на все ячейки)
3.летим в загорье (кстати, небольшой совет, летите выше через горы, так быстрее добраться в загорье, чем в обход), там продаем фул печень и покупаем фул вино(должно нормально везде хватать и при этом не перебрать)
4.летим в ВГ, тут так что продаем все постепенно и параллельно покупаем хлеб (120 шт)
5.летим на базу к нам и покупаем фул соус (продаем постепенно все, что было в рюкзаке) и 50 соли
6.теперь летим в лес и тут уже можно не заходя на базу (разве что для перестраховки)продать соль у торговца и двигаться прямиком на базу в загорье, там продаем фул соус и у нас торг сдан на мах (120 соуса на базе в загорье где-то за 43к с копейками продается, но как и везде цены прыгают, может чуть меньше быть)
Третий и четвертый торги я обычно бегаю между 2 базами – нашей и загорье, ибо мне лень оббегать несколько кругов в ВГ))))достаточно покупать соус у нас на базе и продавать осторожно в загорье, а там либо не брать ничего и опять к нам за соусом, либо брать вино и, пролетая мимо ВГ, продавать там у торговца и потом опять к нам за соусом. В любом случае, я предпочитаю так бегать все торги (наша база – загорье – наша база – загорье)).

Всем удачного торга!!!

п.с. Огромное спасибо Руноле за предоставленный гайд))))  http://smayly.ru/gallery/anime/PerfectWorldBigTigers/42_004.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/PerfectWorldBigTigers/42_004.gif  http://smayly.ru/gallery/anime/PerfectWorldBigTigers/42_004.gif